«Довкілля для України» в прямом эфире

13 ИЮН 2013


В Киеве завершилась работа десятого Международного Экологического форума "Окружающая среда для Украины". На сопутствующей выставке было представлено более 100 зарубежных и отечественных предприятий, научных и общественных организаций, так или иначе решающих проблему загрязнения окружающей среды. Компании «Монолог» была поручена многокамерная прямая трансляция в интернет.


Теме экологии каждый год в Украине уделяется большое внимание – проводятся выставок и форумов. 2013 год объявлен годом спорта и экологии.


Пагубное воздействие на природу привело к утрате более одной трети растительного и животного разнообразия, к разорению одного миллиона гектаров плодородных земель, к уничтожению семидесяти процентов лесов.


По заявлению министра экологии Олега Проскурякова Украина готова взять на себя ответственность в решении этих проблем на ряду с другими странами Европы. Давно известно, что основным источником экологического кризиса является развитие промышленного комплекса. В Украине наиболее загрязненными считаются Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Киевская и Запорожская области.


Основные проблемы, которые пытались решить участники форума - это уничтожение опасных отходов, вторичное использование сырья, улучшение и развитие заповедников Украины, благоустройство земельных участков.


На выставке были представлены и конкретные разработки. Опасный мусор, содержащий большое количество тяжелых металлов, медицинские отходы, которые могут стать источником болезней, отходы металлургии – большинство этих проблем помогают решать разработки украинских ученых и производственников.


Транспорт отравляет воздух лишь немногим меньше, чем промышленные предприятия. В крупных городах Украины доля такого загрязнения составляет от семидесяти до девяносто процентов от общей массы. Поэтому одним из приоритетных направлений является внедрение эко-парковок для автомобилей.


Проведение ежегодных выставок и форумов, связанных с защитой окружающей среды, привлекает внимание общественности, стимулирует разработки новых решений, позволяет найти новые рыкни и сформировать новые рабочие места. Не стал исключением и юбилейный форум.


В подготовке и проведении прямой многокамерной трансляции принимали участие постоянные авторы и эксперты «Комады киевских ВУЗов» проекта «Телеакадемия» «Першого национального» Аркадий Дяченко, Анна Енина, Наталя Камбарова и Юлия Ковальчук, а также журналисты Инна Павленко, Александр Ковалев, Янна Гнибеда, Лейла Бабаева, Евгений Блинный, Сергей Мальченков, Диана Бондарь, Мария Вышегородцева, Алена Петренко.


Инна Павленко


Фото – Юля Ковальчук















































Компьютер-Х