Первые командные работы национальной телевизионной школы

29 ДЕК 2007


Завершился монтаж первых профессиональных командных работ первых слушателей «Первой национальной школы телевидения».


Очевидно, что в этих работах – не все гладко. Слушателям еще многое нужно освоить и изучить. Но важно другое – это первые командные материалы, которые будут для стажеров первым прикосновением к профессиональному миру телевидения. Мы же отметим, что работы выполнены под руководством специалистов Агентства «Монолог»: генерального продюсера Бориса Панченко, главного режиссера Людмилы Кривомаз и операторов Артема Гусака и Богдана Ярмоленко. От Первой национальной школы телевидения тренингом руководила заместитель директора школы Людмила Светина. Итог работы - фоторепортаж и телевизионные сюжеты, которые вы видите на этой страничке сайта. Фамилии авторов традиционно приведены титрами. Отметим лишь, что в съемках приняли также участие и слушатели школы: Марина Гайдамака, Дарина Дейнеко, Елена Дудаева, Светлана Койнова, Сергей Миранков, Николай Плюснин и Юлия Полотовская.


Тренинг, который «монологовцы» проводили для слушателей Первой национальной школы телевидения, был разработан в агентстве еще в 1996 году, когда специалисты создавали выпуски ежедневной телепередачи «Компьютер-Х». Многие помнят эту познавательную интерканальную программу. В то время ее ежедневно транслировали сразу 5 киевских телеканалов: «1-й Национальный», «ТЕТ», «Гравис», 7-й канал и система региональных телеканалов «Уника-ТВ». Именно благодаря разработанному в «Монологе» тренингу с 1996 по 1998 было воспитано около 50 профессиональных «телевизионщиков»: 10 продюсеров, 15 журналистов, 10 режиссеров монтажа, 10 телеоператоров, 5 инженеров. Как нам известно, большинство остались в профессии. Многие возглавляют свои студии. Сегодня мы не будем приводить имена всех. В агентстве вынашивается замысел – провести презентацию выпускников школы «Монолога» и познакомить своих «молодых» с корифеями. Приведем лишь один пример. Гордость агентства – телеоператор Дмитрий Патютько - всегда с радостью делится своими знаниями и опытом со стажерами. Особенно во время проведения многокамерных съемок. Он – профессиональный оператор, вот уже 10 лет работающий на престижных киевских телеканалах. У Димы сегодня уже имеются свои ученики…


Приводим тут первые командные профессиональные работы первых стажеров Первой национальной школы телевидения. Не судите их строго. У слушателей впереди – тернистый путь в профессию.






Компьютер-Х