Юбилей компании "Теленор"

10 ИЮЛ 2008


15 мая этого года компания Telenor отпраздновала десятилетие своей деятельности в Украине, как инвестор и строитель национальных телекоммуникаций. Компания "Киевстар", в которой Telenor владеет мажоритарным пакетом акций (56,5%), превратилась в лидера рынка с абонентской базой, которая за эти 10 лет выросла с 10 тысяч до 24 миллионов абонентов.


Сектор мобильной связи в 2007 году привнес в экономику Украины 37 миллиардов гривен. Это доказывает насколько важны мобильные коммуникации для развития страны. Не последнюю роль в этом сыграла и компания «Киевстар», которая является одним из самых крупных мобильных операторов в группе компаний Telenor, работающей в 12 разных странах и занимающей седьмое место в рейтинге глобальных мировых мобильных операторов.


Вечеринка, которую устроила компания на честь своего десятилетия в Leo Club, совместила в себе бизнес-мероприятие и светский раут. Среди гостей были не только представители Telenor, но и первые лица партнеров компании из Украины, России, Норвегии и других стран. Топ-менеджеры озвучили ключевые достижения компании за 10 лет деятельности в Украине, а также планы на будущее.


Гости мероприятия приняли участие в специальной лотерее. Те, кому улыбнулась удача, получили неожиданные и весьма оригинальные подарки: телескоп, с помощью которого можна найти в небе не только три спутника Telenor, но и насладиться мерцающими звездами и созвездиями. Этот подарок стал символом инновационной деятельности компании, которая не ограничивается предоставлением телекоммуникационных услуг на земле. Следующий сюрприз – национальный норвежский ликер «Аквавит-Линия». Но этот подарок тоже необычный, поскольку каждая бутылка такого напитка дважды пересекала экватор и на внутренней ее стороне можно найти обе даты встречи с экватором. Третьим подарком стала электронная фоторамка, которая еще раз напомнила об эволюции технологий.


Развлекательную часть програмы взяла на себя музыкальная группа, которая специально приехала из Норвегии и привезла с собой программу, разработанную для 10-летия в Украине, а также группы ManSound и «Легкий флирт».


Активное участие в праздновании юбилея принимал генеральный директор компании Telenor господин Ион Фредрик Баксаас: «Я чрезвычайно рад, что мы смогли сделать свой вклад в это развитие в Украине через "Киевстар". Я горжусь тем, что удалось достичь нашей украинской компании за последние десять лет, и хочу подчеркнуть, что как "Киевстар", так и Украина в целом остаются стратегически важными для Telenor».


Студия «Монолог» отвечала за видеосопровождение вечеринки. Наша команда в составе семи операторов (поскольку ивент снимали 7 камер) и режиссера Людмилы Кривомаз подготовила видеоотчет о событии, снятый по всем правилам операторского и режисерского мастерства. Теперь у юбиляров останутся не только приятные воспоминания о событии, но и отличная видеоработа, которую руководство «Теленора» планирует использовать в своей дальнейшей бизнес-деятельности.


Компьютер-Х