Как объять необъятное, всюду успеть и всех услышать

14 НОЯ 2007


Впервые на Фестивале рекламы - полная видеозапись всех мастер-классов! Каждый год участники Фестиваля сталкиваются с одной и той же проблемой - как успеть посетить все интересующие их мастер-классы и семинары, если они проходят в трех залах "Дома кино" одновременно? После окончания каждого семинара присутствовавшие на них зрители вынуждены были лишь устно обмениваться информацией и впечатлениями друг с другом - ведь невозможно присутствовать везде.


Но!.. На Пятом КМФР это стало возможным.


Агентство "Монолог" на протяжении всех трех дней Фестиваля будет осуществлять многокамерную запись каждого мастер-класса (при наличии разрешения выступающего лица).  На первом этаже "Дома кино" предусматривается место под специализированный киоск, в котором можно будет приобрести видеоверсию необходимого мастер-класса. И поскольку в качестве основного носителя информации организаторы съемки выбрали обычный компьютерный компакт-диск, у пользователя не возникнет проблем с просмотром на любом компьютере. Таким образом, тиражирование в реальном времени компакт-носителей с видеоверсией каждого мастер-класса позволит участникам Фестиваля больше не огорчаться из-за потери информации.


Партнером по организации компьютерных видеорешений для тиражирования CD-носителей выступила компания "Опта", известный в Украине системный интегратор цифрового видеооборудования. Именно благодаря построению локальной компьютерной сети от компании "Опта" для оцифровки и тиражирования в каждом зале "Дома кино" компакт-дисков, а также благодаря одновременной работе трех многокамерных мини-ПТС от агентства "Монолог" для формирования в реальном времени качественного видеоматериала, и станет решаемой проблема, обозначенная в заголовке.


Компьютер-Х